Заместитель министра - Никифоров Михаил Викторович

Родился 05 января 1971 года в с. Сунтар, Сунтарского района ЯАССР.

Образование высшее, в 1995 г. окончил Челябинский государственный агроинженерный университет по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», по квалификации - инженер-электрик.

2000 году окончил Российскую академию государственной гражданской службы при Президенте Российской Федерации, по специальности «Государственное и муниципальное управление», по квалификации - менеджер.

1992-2000 гг. - Слесарь КИП и П 3 разряда Объединения «Якутмебель», главный энергетик ГПО «Сахамебель», главный инженер ГУП «Сахамебель им. В.Г.Павлова». 2000-2003 гг. - Глава Администрации Сунтарского улуса.

2003-2007 гг. - Глава Муниципального образования «Сунтарский улус».

2007-2010 гг. - Руководитель Департамент по вопросам местного самоуправления Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия).

Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 25 июня 2010 года № 87, назначен заместителем министра имущественных отношений Республики Саха (Якутия).

Действительный государственный советник Республики Саха (Якутия) 2 класса.

Награжден медалью МВД России "200 лет МВД России".

Грамота Правительства Республики Саха (Якутия).