Предоставление земельных участков в порядке переоформления прав

В заявлении о переоформлении права на земельный участок указываются

1.  наименование органа, в который направляется заявление;

2.  фамилия, имя, отчество заявителя или наименование организации;

3.  почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление;

4.  ИНН, ОГРН (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей);

5.  вид испрашиваемого права на земельный участок.

К заявлению о переоформлении права на земельный участок прилагаются следующие документы

1.  Копия документа, удостоверяющего личность заявителя (копия документа предоставляется при предъявлении оригиналов документов либо предоставляются нотариально удостоверенные копии документов).

2.  Копия документа, удостоверяющего права (полномочия) представителя физического или юридического лица, если с заявлением обращается представитель заявителя (копия документа предоставляется при предъявлении оригиналов документов либо предоставляются нотариально удостоверенные копии документов).

3.  Копия акта о предоставлении земельного участка на праве постоянного (бессрочного) пользования или на праве пожизненного наследуемого владения, изданный органом государственной власти или органом местного самоуправления в пределах его компетенции и в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания такого акта на момент его издания, либо копия акта (свидетельства) о праве постоянного (бессрочного) пользования на земельный участок или о праве пожизненного наследуемого владения на земельный участок, выданный уполномоченным органом государственной власти в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания такого акта на момент его издания.

4.  Согласие на обработку персональных данных

Нормативные правовые акты, регулирующие предоставление государственной услуги

1. Земельный кодекс Российской Федерации от 25 октября 2001 года N 136-ФЗ
  2. Федеральный закон от 25 октября 2001 года N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации"
  3. Федеральный закон от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"
  4. Земельный кодекс Республики Саха (Якутия) от 15 декабря 2010 года 888-З N 673-IV
  5. Указ Президента Республики Саха (Якутия) 16 марта 2011 года N 529 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административного регламента предоставления государственной услуги"
  6. постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 26 мая 2011 года N 226 "Об утверждении Положения о Министерстве имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия)"
  7. Иные нормативные правовые акты, регулирующие вопросы управления и распоряжения земельными участками.