Архив

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) объявляет о начале приема заявок от профессиональных директоров на избрание в составы органов управления акционерных обществ, с долей Республики Саха (Якутия) в уставном капитале на 2016-2017 корпоративный год для рассмотрения на Комиссии по отбору профессиональных поверенных, представителей интересов Республики Саха (Якутия) и ревизоров для избрания в органы управления и контроля акционерных обществ.

Срок приема заявок от профессиональных директоров на избрание в составы органов управления данных организаций открыт до 16 октября 2015 года.

Более подробная информация размещена на сайте Министерства: http://minimush.sakha.gov.ru/komissija-po-otboru-predstavitelej-interesov-rs-ja

Обращаем ваше внимание на то, что заявки должны быть направлены в электронном виде и на бумажном носителе:

1.                При подаче заявки в электронном виде:

1.1.         Зайти на электронный адрес W-портала «Республиканский межведомственный портал по управлению государственной собственностью» - ИС «Управление» для работы с профессиональными поверенными: http://ppp.sakha.gov.ru

1.2.         В разделе «помощь» размещено руководство пользователя для физических лиц, стремящихся стать профессиональными поверенными.

1.3.         После просмотра акционерных обществ с долей Республики Саха (Якутия), в целях дальнейшей работы на W-портале необходимо получить доступ к подаче заявки путем выхода на контактное лицо Минимущества Республики Саха (Якутия) – Отдел информатизации (Христофоров Александр Прокопьевич), тел. 42-29-20, электронный адрес: mizo_ppp@sakha.gov.ru.

1.4.         Заполнить Заявку и Анкету кандидата для выдвижения в составы органов управления акционерных обществ, акции которых находятся в собственности Республики Саха (Якутия).

1.5.         Руководствоваться ОФЕРТОЙ, представленной в ссылке ниже.

2.                При подаче заявки в бумажном виде:

2.1.         Зайти на электронный адрес http://minimush.sakha.gov.ru/komissija-po-otboru-predstavitelej-interesov-rs-ja, в котором опубликована:

- оферта на представление интересов Республики Саха (Якутия) в органах управления и контроля акционерных обществ;

- форма заявки (согласия) кандидата на выдвижение в качестве профессионального поверенного в совет директоров акционерного общества;

- анкета кандидата с перечнем необходимых документов;

- согласие кандидата на обработку персональных данных;

- согласие на размещение персональных данных в открытых источниках;

- перечень акционерных обществ, в советы директоров которых предложено избрание профессиональных поверенных.

2.2.         При подаче заявки руководствоваться офертой.

2.3.         Заполненную заявку и анкету кандидата для выдвижения в составы органов управления акционерных обществ, акции которых находятся в собственности Республики Саха (Якутия), согласие кандидата на обработку персональных данных, согласие на размещение персональных данных в открытых источниках представить в Министерство имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия), по адресу: г. Якутск, ул. Аммосова, 8, каб. 311.

По всем вопросам обращаться по тел.:

42-30-76 – Департамент доходов и сводно-аналитической работы

42-29-20 – Отдел информатизации