Об увеличении уставного капитала акционерного общества Национальная туристическая компания Якутия

В  рамках  реализации  Государственного  прогнозного  плана  (программы)  приватизации  государственного  имущества  Республики  Саха  (Якутия)  в соответствии с действующим законодательством  и во исполнение распоряжения Правительства Республики Саха (Якутия) от 28.05.2009 № 467-р «Об условиях приватизации туристических объектов «Домик Санта Клауса», «Ямщицкое подворье с. Еланка» и увеличении уставного капитала акционерного общества Национальная туристическая компания «Якутия», на основании протокола Совета директоров ОАО НТК «Якутия» от 04.06.2009 № 18  увеличен  уставный  капитал  открытого акционерного общества Национальная туристическая компания «Якутия».

Увеличение  осуществлено  на 1 982 000 (Один миллион девятьсот  восемьдесят  две  тысячи) руб., путем дополнительного выпуска обыкновенных именных бездокументарных акций в количестве 19 820 (Девятнадцать  тысяч восемьсот двадцать) штук номинальной стоимостью 100 (Сто) рублей в пределах объявленных обыкновенных именных бездокументарных акций.   Выпуск  акций  зарегистрирован 29.10.2010   в  Дальневосточном  региональном  отделении  ФСФР.