Дальневосточный гектар

Уважаемые посетители нашего сайта!

Предлагаем Вашему вниманию изучить норму Федерального закона от 01.05.2016 N 119-ФЗ "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и посмотреть схему предоставления земельного участка в рамках данного Федерального закона.

С более подробной информацией Вы можете ознакомиться на главной странице Федеральной информационной системы "На Дальний Восток", специально созданной для предоставления земельных участков.

Информационная система расположена по адресу: https://надальнийвосток.рф.

Получить информацию можно по бесплатному Единому справочному телефону Министерства РФ по развитию Дальнего Востока:

«Горячие линии» в Республике Саха (Якутия):

- филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» совместно с Управлением Росреестра по Республике Саха (Якутия), ответственное лицо – Степанов С.Н., т. 8-4112-32-07-59;
- Региональный центр телефонного обслуживания ГАУ «МФЦ в РС (Я)» т. 8-800-100-22-16;
- Министерство имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия), ответственное лицо – Винокуров Р.Н., т. 8-4112-34-36-53.
- Департамент по лесным отношениям Республики Саха (Якутия), ответственное лицо – Янков С.М., т. 8-4112-42-41-28, 42-41-50.

Уполномоченные органы по работе в Федеральной информационной системе могут проконсультироваться по следующим телефонным номерам:

код г. Якутска 8 (4112) 34-36-53, 42-01-61

Ответственные:

- Винокуров Руслан Николаевич, и.о. заместителя руководителя Департамента по земельным отношениям Министерства имущественных и земельных отношений РС(Я);

- Черемкина Ольгат Михайловна, главный специалист Департамента по земельным отношениям Министерства имущественных и земельных отношений РС(Я);

- Филиппова Сарангоо Амаровна, главный специалист Департамента по земельным отношениям Министерства имущественных и земельных отношений РС(Я).

код г. Нерюнгри 8 (41147) 4-06-53, 4-06-76

Ответственные:

- Коханюк Ольга Владимировна, заместитель Председателя Комитета по земельным и имущественным отношениям Нерюнгринского района,

- Федорова Наталья Сергеевна, заместитель Председателя Комитета по земельным и имущественным отношениям Нерюнгринского района,

- Файзулина Кристина Тахировна, специалист Комитета по земельным и имущественным отношениям Нерюнгринского района,

- Мурзина Татьяна Васильевна, специалист Комитета по земельным и имущественным отношениям Нерюнгринского района,

- Шаймардинова Инга Анатольевна, специалист Комитета по земельным и имущественным отношениям Нерюнгринского района

Федеральный закон
Территории, где нельзя получить гектар земли
Методички
Территории без Интернета