ОАО "Республиканский специализированный регистратор "Якутский фондовый центр"

Открытое акционерное общество "Республиканский специализированный регистратор "Якутский Фондовый  Центр" (РСР ЯФЦ) является единственным профессиональным участником рынка ценных бумаг в Республике Саха(Якутия), осуществляющим в качестве головной организации деятельность по ведению реестра владельцев именных ценных бумаг.

РСР ЯФЦ, учрежденный в октябре 1993 года, одним из первых регистраторов России в марте 1996 года получил лицензию ФКЦБ на осуществление деятельности по ведению реестра № 01009, в марте 2004 года - бессрочную лицензию на осуществление деятельности по ведению реестра владельцев именных ценных бумаг № 10-000-1-00309

Среди акционеров РСР ЯФЦ - Правительство РС(Я), банки, промышленные компании.

Сегодня РСР ЯФЦ на обслуживании находится свыше 200 эмитентов различных отраслей народнохозяйственного комплекса Республики Саха(Якутия), Республики Бурятия, Республики Хакасия, Красноярского края, Архангельской области.

Генеральный директор: Черепанова Альбина Прокопьевна

Первый заместитель генерального директора: Григорьева Ирина Руслановна

Заместитель генерального директора - контролер: Бурцева Лира Ивановна

Почтовый адрес: 677980 Россия, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, пер. Глухой, 2/1.

Контактные телефоны: (4112) 33-57-00, Факс: (4112) 33-68-42

e-mail: info@yfc.ru