ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ 16, 150, 151, 152 кварталов г. Якутска!!!

26 июля 2018

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) совместно с Окружной администрацией города Якутска извещает о начале проведения комплексных кадастровых работ на территории г. Якутска.

Работы проводятся в границах:

–  ул. Рыдзинского, ул. Жорницкого, ул. С. Данилова, ул. П. Алексеева (16-й квартал – кадастровый квартал 14:36:104003);

– ул. Ногина, ул. Асямова, ул. Котенко, ул. П. Алексеева, ул. Стадухина, включая территории Областной больницы, ул. Партизана Егорова, ул. Феликса Кона (152  квартал и частично 150, 151 кварталы – кадастровый квартал 14:36:1040145).

Результатом выполнения комплексных кадастровых работ на указанных территориях являются:

– уточнение фактического местоположения границ земельных участков, занятых зданиями или сооружениями;

– установление или уточнение местоположения на земельных участках зданий,  сооружений и объектов незавершенного строительства;

– образование земельных участков, на которых расположены здания (в том числе многоквартирные дома, сооружения, за исключением сооружений, являющихся линейными объектами);

– образование земельных участков общего пользования, занятых площадями, улицами, проездами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и другими объектами;

– исправление реестровых ошибок в сведениях о местоположении границ объектов недвижимости.

У собственников, владельцев, пользователей земельных участков, зданий и сооружений, объектов незавершенного строения появилась возможность бесплатно уточнить и образовать земельные участки под существующими многоквартирными домами, ИЖС, административными зданиями, гаражами, складами, сооружениями и строящимися объектами.

В этой связи просим правообладателей земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства подойти в кратчайшие сроки в
АО «Сахагипрозем» и предоставить копии документов на земельные участки, здания и сооружения по адресу: г. Якутск, ул. Ломоносова, 48, 2 этаж, каб. 204.

Часы работы: понедельник-четверг 8.00 – 17.00 ч., пятница 8.00 – 15.00 ч. Обеденный перерыв 13.00 – 14.00 ч. Выходные: суббота, воскресенье.

Контакты Исполнителя работ – АО «Сахагипрозем»: тел. 34-02-96, 34-02-93, 34-02-89,

e-mail: sakhagiprozem@mail.ru