В Москве прошло заседание Наблюдательного совета АК «АЛРОСА» (ПАО)

22 июня 2018

21 июня государственный советник республики, бывший руководитель Якутии Егор Борисов, депутат Государственной Думы от Якутии Галина Данчикова, министр имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) Евгения Григорьева, генеральный директор НО «Целевой фонд будущих поколений Республики Саха (Якутия)» Сергей Местников приняли участие в заседании Наблюдательного совета АК «АЛРОСА» (ПАО), которое состоялось в Москве.

В рамках повестки заседания рассмотрены вопросы, касающиеся предлагаемых параметров финансовой и дивидендной политик; Стратегии, Долгосрочной программы развития и Долгосрочной инвестиционной программы Группы «АЛРОСА» на период 2018-2030 гг.

Вместе с тем следует отметить, что 20 июня состоялось заочное голосование Наблюдательного совета АК «АЛРОСА» (ПАО), в ходе которого рассмотрены итоги закупочной деятельности компании за I квартал 2018 года; вносимые изменения в Программу отчуждения непрофильных активов АК «АЛРОСА» (ПАО); результаты работы Системы управления качеством АК «АЛРОСА» (ПАО) на основании сводного отчета о её функционировании; положения о Комитете по стратегическому планированию при Наблюдательном совете АК «АЛРОСА» (ПАО) в новой редакции и т.д.